Архив новостей

Мы обновили свой сайт!

Дорогие друзья, мы рады познакомить Вас с новым дизайном нашего сайта.

Надеемся, что теперь Вам будет удобнее познакомиться с нашими проектами в галерее проектов, узнать о наших новых курсах и семинарах в обновленном расписании и связаться с нами на странице контактов.

Приглашаем Вас в наш Учебный центр на курсы, открытые в этом году.
Нам будет очень интересно узнать Ваше мнение о новом дизайне или получить пожелания о дальнейшем наполнении и развитии сайта ГИСпроект.

Карта ЧМ по футболу 2018

Эффективная эксплуатация надежной и разветвленной транспортной системы — важнейший фактор успешного проведения соревнований.  В целях обеспечения организации Чемпионата мира ФИФА на уровне, превосходящем стандарты ФИФА, Российская Федерация приняла на себя ряд серьезных обязательств по масштабной модернизации транспортной инфраструктуры на всей территории страны. Это касается повышения пропускной способности и эффективности аэропортов, железных и автомобильных дорог. В рамках данных обязательств предусматривается развитие высокоскоростного железнодорожного транспорта, а также развитие и модернизация инфраструктуры аэропортов в ряде принимающих городов.

Карта  «Схема автомобильных дорог, соединяющих объекты Чемпионата мира по футоболу 2018г.»  была подготовлена ГИСпроектом по заказу Федерального дорожного агентства  «Росавтодор» и показывает транспортную систему России с выделением автомагистралей по проекту ФИФА, высокоскоростных ж/д линий, аэропортов, отображает принимающие города России, а также проекты развития транспортной системы, запланированные к реализации в ходе подготовки  к ЧМ по футболу 2018г.

Масштаб карты 1:3 000 000. Размер листа карты – 120 на 85 см (формат А0)

Для достижения гармоничного визуального эффекта в данном проекте мы произвели послойную окраску цифровой модели рельефа GTOPO, а также отобрали необходимые данные с цифровой топокарты масштаба 1:2 500 000. Основной акцент сделан на тематической информации, предоставленной заказчиком и обработанной средствами ArcGIS.

По заказу Федерального дорожного агентства  «Росавтодор» так же был выполнен ряд других карт:

– “Схема трассы Западная Европа – Западный Китай”, на которой показан участок трассы от Санкт-Петербурга через Казань до Оренбурга. Данная магистраль должна улучшить транспортные связи между Европой и Азией, а также существенно облегчить импорт товаров из КНР. На карте показана  также схема прохождения проектируемой автомобильной дороги “Москва-Ярославль-Кострома-Киров-Пермь-Екатеринбург”;

– для оценки категорий дорог по маршруту Золотого  кольца , была создана карта ”Золотое кольцо России”.