Архив новостей

Нам 20 лет!

20_years_gispro

Двадцать лет назад группа энтузиастов создала в Москве первый учебный центр для подготовки специалистов по ГИС-технологиям и обучения работе в инновационном программном продукте PC ArcInfo.
С того момента сменилось множество версий программного обеспечения, сформировавших семейство ArcGIS, ушли в небытие большие дигитайзеры и оцифровочные планшеты, выросло новое поколение грамотных ГИС-специалистов. Экзотика серверных решений стала повседневностью даже для небольших организаций, а цифровая картография – привычным инструментом специалистов самых разных областей.
ГИС-технологии стали ординарным предметом в вузах и техникумах, сегодня их используют студенты и школьники. Такими картами, как Google, и Яндекс повседневно пользуются миллионы людей на смартфонах и планшетниках, а решения о создании государственных ГИС принимаются на самом высоком правительственном уровне.
Сотрудники ГИСпроект активно участвовали в формировании ГИС мировоззрения и культуры цифровой картографии, подготовив более 3500 специалистов в своем учебном центре. Вот уже 20 лет ГИСпроект объединяет специалистов разных профилей, включая географов, картографов, математиков, программистов и системных архитекторов.
За эти 20 лет ГИСпроект расширил специализацию в направлении проектной деятельности, создавая корпоративные ГИС-системы и порталы, подготавливая тематические карты, выполняя аналитические исследования и разрабатывая пользовательские приложения разного уровня. На счету компании более двухсот выполненных проектов, результаты которых положены в основу важных решений и действующих ГИС-систем. Мы сотрудничаем с большим числом компаний в России и за рубежом, участвуем в совместных проектах, конференциях и семинарах. Мы поддерживаем инициативы по открытым данным, способствуем их распространению и активному использованию. Мы помогаем нашим клиентам сориентироваться в выборе ГИС-решений и выполнении производственных задач.
Нам 20 лет! Это огромный опыт и солидный стаж, но у нас многое еще ​​впереди.
Мы с большим удовольствием беремся за новые интересные проекты и технологии, обретаем новых друзей и коллег и с оптимизмом смотрим в будущее!

podarok2

Семинар GIS-Lab №14

OSM_LogoВ минувшую субботу в офисе ГИСпроект прошел очередной семинар сообщества GIS-Lab, посвященный популярному международному проекту OpenStreetMap.
Любопытно было узнать от российских активистов проекта OSM о том, как развивается проект и какой вклад может внести в него каждый участник. Докладчики с воодушевлением отметили рост популярности проекта, высокий уровень участия россиян и активное использование карт OSM для самых разнообразных проектов.
Семинар прошел живо и весело в непринужденной атмосфере солнечного весеннего дня. Надеемся, что всем присутствовавшим было интересно, а для тех, кто не смог прийти, подготовлена специальная страница с видеозаписями и материалами.
Мы будем рады видеть всех у себя снова, а также помогать сообществу OSM создавать лучшую карту в мире! Спасибо всем, кто участвовал, и отдельно большое спасибо докладчикам за отличные выступления.
До новых встреч!